パストラルハイムエクセル上杉

  • 宮城県仙台市青葉区上杉六丁目

  • / 北仙台駅 徒歩10分

  • 1991年築 / 8階建 / 33戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 72.95㎡の場合

相場
3,174万円
43.5万円/㎡
2,027
2,792
3,557
4,322
AI査定結果
推定相場価格
3,174万円
43.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,792万円〜3,557万円
38.3万円/㎡〜48.8万円/㎡
推定賃料
10.6万円
0.15万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月17日
パストラルハイムエクセル上杉
3,280万円(45.0万円/㎡)/ 2階 / 72.95㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は40.5万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/143,280万円45.0万円2階 72.95㎡ 2LDK+S
2025/09/152,680万円36.7万円5階 72.95㎡ 2LDK+S
2025/06/133,090万円42.4万円3階 72.95㎡ 2LDK+S
2024/07/053,380万円37.3万円1階 90.51㎡ 3LDK+S
2024/05/143,150万円43.2万円2階 72.95㎡ 2SLDK
2024/02/213,480万円38.4万円1階 90.51㎡ 3SLDK
2024/02/193,480万円40.5万円1階 86.03㎡ 3SLDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は39.41万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/14パストラルハイムエクセル上杉
仙台市青葉区上杉六丁目
北仙台駅10分 3,280万円45.0万円72.952LDK+S2階 / 8階建 199133SRC
2025/05/09ニューヒルハウス
仙台市青葉区中山四丁目
北山駅17分 2,380万円34.3万円69.382LDK+S5階 / 6階建 南東199629RC
2026/04/12東急ドエルアルス子平町南
仙台市青葉区国見二丁目
東北福祉大前駅11分 2,750万円38.1万円72.273LDK5階 / 7階建 199542RC
2025/09/14メイテラッセ中島丁
仙台市青葉区八幡三丁目
川内駅20分 2,050万円33.8万円60.672SLDK2階 / 6階建 199669RC
2025/10/04中島丁パーク・ホームズ
仙台市青葉区八幡三丁目
川内駅21分 2,050万円33.8万円60.672LDK+S2階 / 6階建 199622RC
2023/11/28八幡シティハウス
仙台市青葉区八幡二丁目
仙台駅19分 3,480万円41.6万円83.643LDK+S2階 / 4階建 199514RC
2026/04/01葉山町パークマンション
仙台市青葉区葉山町
北仙台駅6分 2,998万円35.3万円84.893LDK3階 / 9階建 南西199080SRC
2026/04/26ヴィルヌーブ北仙台
仙台市青葉区通町二丁目
北仙台駅8分 3,380万円51.0万円66.212LDK+S7階 / 11階建 南西199674SRC
2026/05/17ライオンズシティ北仙台
仙台市青葉区青葉町
北仙台駅2分 2,698万円48.9万円55.132LDK6階 / 7階建 南西199439RC
2025/12/05ライオンズマンション台原森林公園
仙台市青葉区台原三丁目
台原駅8分 2,490万円33.8万円73.663LDK5階 / 12階建 199672SRC
2025/03/25フィリア北仙台
仙台市青葉区堤町一丁目